ジュニア エレクトーン フェスティバル2010 全日本大会
日時 | 2010年11月27日(土) 13:30開場 14:00開演 小学生低学年部門【13名出場】/中学生部門【14名出場】 |
---|---|
2010年11月28日(日) 13:30開場 14:00開演 小学生高学年部門【15名出場】/高校生部門【10名出場】 |
|
主催 | 財団法人ヤマハ音楽振興会 |
共催 | ヤマハ株式会社 |
協力 | 月刊エレクトーン |
審査員 | 上柴 はじめ(作・編曲家/ピアニスト/口笛奏者) 栗山 和樹(作・編曲家) 中川 英二郎(ジャズトロンボーン奏者) 岩内 佐織(エレクトーンプレイヤー) 冴咲 賢一(エレクトーンプレイヤー) 廣田 奈緒子(エレクトーンプレイヤー/ヤマハ音楽院大阪講師/相愛大学講師) 杉山 久仁夫(審査員長/財団法人ヤマハ音楽振興会理事) |
受賞者一覧
小学生低学年部門
賞 | 氏名 | 学年 | エリア | 所属特約楽器店 | 使用楽器 |
---|---|---|---|---|---|
金賞 | 栗原 崇 | 小学3年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | 山内楽器 | ELS-01C |
銀賞 | 青木 陽菜乃 | 小学3年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ヤマハミュージック東京 池袋店 | ELS-01C |
銀賞 | 木村 有我 | 小学4年 | 中部(東海・北陸) | シノダ楽器 | ELS-01C |
銀賞 | 松井 彩実 | 小学4年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | スガナミ楽器 明石支店 | ELS-01C |
その他の出場者 | 中村 結香 | 小学4年 | 北海道 | 丸三みうら | ELS-01X |
杉山 千佳 | 小学4年 | 東北 | ヤマハミュージック東北 青森店 | ELS-01C | |
松村 一樹 | 小学1年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | スター楽器 | ELS-01C | |
佐久間 理都 | 小学3年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ヤマハミュージック東京 池袋店 | ELS-01C | |
高木 真結 | 小学3年 | 中部(東海・北陸) | 丹沢楽器店 | ELS-01C | |
枝廣 瞳 | 小学4年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | ヤマハミュージック中四国 岡山店 | ELS-01C | |
長沼 美衣奈 | 小学4年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | ヤマハミュージック大阪 | ELS-01C | |
岩ア 乃愛 | 小学4年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | スガナミ楽器 明石支店 | ELS-01C | |
小林菜々香 | 小学4年 | 九州 | 河島楽器店 | ELS-01C |
小学生高学年部門
賞 | 氏名 | 学年 | エリア | 所属特約楽器店 | 使用楽器 |
---|---|---|---|---|---|
金賞 | 小学6年 | 中部(東海・北陸) | 第一楽器 四日市店 | ELS-01C | |
金賞 | 渡辺 ゆりな | 小学5年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | ヤマハミュージック大阪 神戸店 | ELS-01C |
銀賞 | 川上 天馬 | 小学5年 | 東北 | ヤマハミュージック東北 八戸店 | ELS-01X |
銀賞 | 小学6年 | 中部(東海・北陸) | 丹沢楽器店 | ELS-01C | |
その他の出場者 | 河原 栄美 | 小学5年 | 北海道 | ヤマハミュージック北海道 旭川店 | ELS-01C |
中瀬 絢音 | 小学5年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ヤマハミュージック東京 池袋店 | ELS-01X | |
川名 悠花 | 小学5年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | スガナミ楽器 町田店 | ELS-01C | |
浜野 玲奈 | 小学6年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ヤマハミュージック東京 池袋店 | ELS-01C | |
佐久間 美生 | 小学6年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ヤマハミュージック東京 池袋店 | ELS-01C | |
齋 愛梨 | 小学6年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | 宮地楽器 | ELS-01C | |
田村 拓海 | 小学5年 | 中部(東海・北陸) | 丹沢楽器店 | ELS-01C | |
細川 萌絵 | 小学6年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | 小阪楽器店 | ELS-01X | |
青山 紫瑞己 | 小学6年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | 黒崎 | ELS-01C | |
村上 舞優 | 小学6年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | 大東楽器 | ELS-01C | |
呼野 阿美香 | 小学6年 | 九州 | 原楽器店 | ELS-01C |
中学生部門
賞 | 氏名 | 学年 | エリア | 所属特約楽器店 | 使用楽器 |
---|---|---|---|---|---|
金賞 | 武本 和大 | 中学3年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | 山野楽器 三鷹店 | ELS-01X |
金賞 | 秦 桃子 | 中学3年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | 小阪楽器店 | ELS-01X |
銀賞 | 鎌田 あゆ美 | 中学3年 | 東北 | ヤマハミュージック東北 仙台店 | ELS-01X |
銀賞 | 小出 菜月 | 中学2年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | 伊藤楽器 | ELS-01X |
銀賞 | 須浦 リナ | 中学2年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | スガナミ楽器 明石店 | ELS-01X |
その他の出場者 | 二瓶 美穂 | 中学3年 | 北海道 | (財)ヤマハ札幌センター | ELS-01X |
関本 美央 | 中学2年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ヤマハミュージック東京 池袋店 | ELS-01C | |
田中 翼 | 中学3年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ミリオン楽器 | ELS-01X | |
中村 将志 | 中学2年 | 中部(東海・北陸) | 松栄堂楽器 | ELS-01X | |
亀井 佑香 | 中学3年 | 中部(東海・北陸) | ヨモギヤ楽器 | ELS-01C | |
板津 英里香 | 中学3年 | 中部(東海・北陸) | (財)ヤマハ東山センター | ELS-01X | |
渡辺 香菜 | 中学3年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | JEUGIA | ELS-01X | |
山本 果穂 | 中学3年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | ヤマハミュージック中四国 岡山店 | ELS-01X | |
松村 亜美 | 中学2年 | 九州 | 河島楽器店 北九州 | ELS-01C |
高校生部門
賞 | 氏名 | 学年 | エリア | 所属特約楽器店 | 使用楽器 |
---|---|---|---|---|---|
金賞 | 井上 薫 | 高校2年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | 宮地楽器 | ELS-01X |
金賞 | 山本 なつみ | 高校3年 | 中部(東海・北陸) | 丹沢楽器店 | ELS-01C |
銀賞 | 今野 花香 | 高校2年 | 東北 | 正時堂 | ELS-01C |
銀賞 | 寺島 怜志 | 高校2年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | セイワ楽器 | ELS-01X |
その他の出場者 | 煙山 亜未 | 高校3年 | 北海道 | ヤマハミュージック北海道 旭川店 | ELS-01X |
安田 昌弘 | 高校1年 | 東京(首都圏・関東・甲信越) | ヤマハミュージック東京 横浜店 | ELS-01C | |
稲村 知紀 | 高校3年 | 中部(東海・北陸) | ヤマハミュージック東海 名古屋店 | ELS-01X | |
白築 奈々 | 高校2年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | 井上楽器店 | ELS-01C | |
前田 絢葉 | 高校2年 | 大阪(近畿・中四国・沖縄) | JEUGIA | ELS-01X | |
盛田 有珠民 | 高校3年 | 九州 | 小川楽器 | ELS-01C |
全国大会出場者52名全員にファイナリスト賞を授与