Junior Electone Concours

ジュニアエレクトーンコンクール2016 選考会

出場者一覧小学生高学年部門

選考会について(小学生高学年部門)
◆入場:公開選考会(入場自由・無料)となります。

自由曲演奏 1曲 間(演奏時:4分以内)
モチーフ即興演奏 1曲 (演奏時間:レジスト含め3分以内)

※モチーフ即興演奏は当日提示される課題(数題)より1題を選択し、制限時間内にまとめて演奏します。予見は予見室(楽器無し)にて5分間とします。
※全エントリーの自由曲演奏後、休憩を挟み、モチーフ即興演奏を行います。
※小学生高学年部門の2日目、全エントリー終了後に、ファイナル出場者を会場にて発表いたします。

会場 グループ 日程 自由曲演奏開始 モチーフ即興演奏開始
東京 1日目 10/1(土) 13:30 16:10
2日目 10/2(日) 13:30 16:05
大阪 1日目 10/22(土) 13:30 16:10
2日目 10/23(日) 13:30 16:10

東京エリア

東京会場:はまぎんホール

※当日のエントリー順(出場順)に掲載しています。出場順は各出場日において年齢(生年月日)順となります。
※No.は東京会場全日程での通しナンバーとなります。

(敬称略)

東京会場 1日目 10月1日(土) 13:30自由曲演奏開始 16:10モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
1戸木田 晏奈小4サンリツ楽器小國 純子
2小澤 あかり小4宮地楽器佐藤 千穂
3藤井 規碩小4山響楽器店阿部 幸子
4高木 琉奈小4丹澤楽器店宇津木 直美
5三鴨 優梨奈小4コンドー楽器石渡 照恵
6岡田 花奏小4黒崎楽器川原 美智子
7望月 美来小5ヒオキ楽器工藤 雅子
8永井 夢来小5丸三みうら楽器今 利恵
9宮本 歩翔小5スガナミ楽器福島 朋子
10神田 涼葉小5ヤマハミュージックリテイリング新潟店青木 典子
11野村 優羽小5サクライ楽器奈良 明日香
12松本 桜小6丹澤楽器店宇津木 直美
13福本 菜々美小6伊藤楽器足立 淳
14惠口 ほのか小6大谷楽器山本 麻記子
15神山 仁奈小6ヤマハミュージックリテイリング札幌店播磨 麻耶
16神保 綾小6伊藤楽器足立 淳
17山﨑 帆栞小6ヤマハミュージックリテイリング銀座店高橋 朋彦
18斉藤 海汰小6ルンビニー楽社髙橋 則子
19雫川 大翔小6わたじん根立 美和
20千須和 梨沙小6オリエント楽器西川 崇代
21白取 拓磨小6東京堂 青森店佐藤 高子
22行木 一咲小6コンドー楽器梅﨑 真純
23滝口 陽太小6京浜楽器松延 慶子
24宮川 真綾小6ヤマハミュージックリテイリング旭川店小林 佳子
25横山 詩恩小6エルム楽器 室蘭支店冨塚 眞由美

東京会場 2日目 10月2日(日) 13:30自由曲演奏開始 16:05モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
26大谷 真奈小4ヤマハミュージックリテイリング名古屋店長田 洋子
27作間 汐音小4昭和楽器倉掛 奈緒美
28長峯 正和小4ヤマハミュージックリテイリング旭川店松田 久美子
29三島 陸小4大村楽器店岩崎 保恵
30高橋 希和小4富岡本店有森 みゆき
31渡辺 さくら小4ヤマハミュージックリテイリング高崎店滝山 真理子
32佐々木 柊小5スガナミ楽器八重畑 奈里
33溝渕 慧麻小5ヤマハミュージックリテイリング横浜店植木 由季
34市毛 真梨子小5川又楽器店助川 千尋
35大手 菜摘小5昭和楽器倉掛 奈緒美
36古戸 愛理小5東京堂 八戸店外舘 牧子
37佐藤 洋斗小6ヤマハミュージックリテイリング仙台店尾形 希美
38小山 なごみ小6昭和楽器櫻井 朝子
39加藤 詩花小6ヤマハミュージックリテイリング北見店鈴木 純子
40萩原 一帆小6オトワ楽器土澤 幸
41栁内 和紀小6ヤマハミュージックリテイリング郡山店三瓶 典子
42佐々木 蓮果小6スター楽器坂本 有正
43中尾 泰成小6宮地楽器金山 公美子
44渡邉 正紀小6エルム楽器清水 富美子
45髙橋 澪央小6ヤマハミュージックリテイリング札幌店森 直子
46浅野 圭美小6山野楽器坂井 典代
47田中 龍之介小6東山堂武澤 えりこ
48下村 侑愛小6ヤマハミュージックリテイリング北見店鈴木 純子
49石田 美羽小6オンダ楽器青木 絵理子

大阪エリア

大阪会場:松方ホール

※当日のエントリー順(出場順)に掲載しています。出場順は各出場日において年齢(生年月日)順となります。
※No.は大阪会場全日程での通しナンバーとなります。

(敬称略)

大阪会場 1日目 10月22日(土) 13:30自由曲演奏開始 16:10モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
1三尾 奈津記小4ヤマハ音楽振興会和歌山事業所松房 美弥
2町田 彩桜小4日響楽器遠松 美希
3南野 希月小4大谷楽器白坂 由紀子
4松尾 和香小4スガナミ楽器 明石支店福田 琴美
5山本 心寧小4大東楽器松下 典子
6渡邊 愛奈小4ヤマハミュージックリテイリング岡山店矢野 好美
7深田 美晴小5ヤマハミュージックリテイリング浜松店富田 澄子
8大橋 翔永小5兵藤楽器店村山 夕季
9坂田 結唯小5ヨモギヤ楽器田中 絵美
10赤川 結菜小5大東楽器村田 順子
11親﨑 初奈小5ヨモギヤ楽器田中 絵美
12和田 茉莉那小5第一楽器 四日市伊藤 婦規子
13南野 和奏小5大東楽器辻田 貴美子
14能丸 紗羽小5河島楽器店 北九州島崎 理枝子
15前田 莉緒小6ヨモギヤ楽器田中 絵美
16霜村 美咲小6開進堂楽器 石川井村 由紀
17小田 大智小6ヤマハミュージックリテイリング福岡店神野 陽子
18関野 碧小6日響楽器 岐阜店小﨑 みゆき
19竹内 菜々見小6スガナミ楽器 明石支店福田 琴美
20水野 蒼天小6日響楽器諸戸 美紀
21神田 茉央小6ヤマハミュージックリテイリング広島店島田 由美子
22漆原 太陽小6黒崎楽器岡田 鈴花
23𠮷野 虹希小6日本楽芸社龍野 由香
24小林 彩菜小6若林楽器店町田 令子
25山本 智咲小6大東楽器吉田 未和

大阪会場 2日目 10月23日(日) 13:30自由曲演奏開始 16:10モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
26芝 寛小4コウキ商事菊一 安世
27佐々木 浬小4松栄堂楽器青木 裕美
28靏田 ななみ小4河島楽器店 北九州新井 桂子
29金谷 美浩小4新響秋岡 美恵子
30間島 夕愛小4第一楽器 鈴鹿村田 伊津美
31仲田 美琴小5黒崎楽器川原 美智子
32山崎 可純小5ヤマハミュージックリテイリング千里店井上 聡美
33奥野 うた小5小阪楽器店諏訪 明子
34田中 響咲小5ヤマハ東山センター石川 清美
35角田 麻衣小5開進堂楽器 高岡安川 康子
36唐島 優佳小5新響秋岡 美恵子
37古賀 彩梅小5ワタナベミュージックラボ東 美保
38服部 沙綾小5松栄堂楽器日比野 美穂
39永井 菜々小6ヤマハミュージックリテイリング岡山店金田 一美
40神田 菜々美小6ポップス川上田辺 ゆり
41出納 七菜小6小阪楽器店諏訪 明子
42井上 綾奈小6中央楽器吉村 典子
43福島 李成小6ロマン楽器山岸 由紀子
44坂井 円香小6開進堂楽器 富山中村 陽子
45疋田 栞鈴小6JEUGIA鈴木 美奈子
46田村 夏帆小6帯広旭楽器商会川村 奈津子
47藤村 和寿小6下関十字堂楽器店江川 幸子
48番匠 彩音小6大東楽器伊藤 泰子
49山本 玲菜小6小阪楽器店諏訪 明子
50須藤 胡桃小6ヤマハミュージックリテイリング神戸店清家 雅子

トピックス