Junior Electone Concours

ジュニアエレクトーンコンクール2016 選考会

出場者一覧中学生部門

選考会について(中学生部門)
◆入場:公開選考会(入場自由・無料)となります。

自由曲演奏 1曲 (演奏時間:5分以内)
モチーフ即興演奏 1曲 (演奏時間:レジスト含め4分以内)

※モチーフ即興演奏は当日提示される課題(数題)より1題を選択し、制限時間内にまとめて演奏します。予見は予見室(楽器無し)にて5分間とします。
※全エントリーの自由曲演奏後、休憩を挟み、モチーフ即興演奏を行います。
※中学生部門の2日目、全エントリー終了後に、ファイナル出場者を会場にて発表いたします。

会場 グループ 日程 自由曲演奏開始 モチーフ即興演奏開始
東京 1日目 10/9(日) 13:45 16:50
2日目 10/10(月・祝) 13:45 16:50
大阪 1日目 10/15(土) 13:45 16:15
2日目 10/16(日) 13:45 16:10

東京エリア

東京会場:はまぎんホール

※当日のエントリー順(出場順)に掲載しています。出場順は各出場日において年齢(生年月日)順となります。
※No.は東京会場全日程での通しナンバーとなります。

(敬称略)

東京会場 1日目 10/9(日) 13:45自由曲演奏開始 16:50モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
1福田 遼空中1ヤマハミュージックリテイリング秋田店坂口 千津子
2武田 心花中1ヤマハミュージックリテイリング札幌店橋本 陽子
3佐久間 星来中1カギヤ楽器阿部 純子
4斎藤 杏香中1ヨモギヤ楽器吉澤 智恵
5唐澤 杏輔中1ヤマハミュージックリテイリング札幌店加藤 久美子
6田村 優成中2ヤマハミュージックリテイリング高崎店金子 由美子
7瀨戸 萌歌中2昭和楽器倉掛 奈緒美
8小宅 紗由中2東山堂武澤 えりこ
9横尾 志歩中2ヤマハミュージックリテイリング小倉店成富 比呂子
10山川 実羅乃中2丹澤楽器店宇津木 直美
11小住 聖花中2エルム楽器田中 梨恵子
12川﨑 未悠 中2丹澤楽器店宇津木 直美
13島田 蒼空中2昭和楽器倉掛 奈緒美
14水谷 桃花中2花井楽器尾之内 直子
15仁禮 陽基中3昭和楽器倉掛 奈緒美
16畑山 子龍中3東京堂 八戸店外舘 牧子
17岩間 芽美中3エークラスミュージック田中 まゆ美
18北村 志穂中3ミュージックプラザオグチ竹原 未菜
19佐藤 縁里中3東京堂 八戸店外舘 牧子
20大澤 ひなの中3もちづき楽器吉田 香織
21竹内 楓中3富岡本店葛西 朋子
22鈴木 詩織中3ヤマハミュージックリテイリング千葉店矢口 理津子
23児玉 萌中3西村楽器川畑 智子
24高井 誠心中3日響楽器 岐阜店小﨑 みゆき
25窪山 花中3河島楽器店矢野 明美
26四木 りさ中3ヤマハミュージックリテイリング札幌店加藤 久美子

東京会場 2日目 10/10(月・祝) 13:45自由曲演奏開始 16:50モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
27富岡 万葵中1ヤマハミュージックリテイリング仙台店松崎 友紀
28窪田 大志中1帯広旭楽器商会平野 潮
29江田 士恩中1上野楽器見目 真弓
30青木 莉李中1ヤマハミュージックリテイリング札幌店長谷川 由美
31石塚 友里愛中1伊藤楽器柴田 啓子
32細野 仁中2帯広旭楽器商会窪田 寿里
33矢口 稜聖中2サクライ楽器森 美登里
34尾崎 生吹中2二葉商事堀川 恵理子
35本田 大明中2サンリツ楽器阿部 和代
36山本 百花中2ヤマハミュージックリテイリング銀座店管野 奈々子
37鹿田 愛中2ヤマハミュージックリテイリング札幌店播磨 麻耶
38齊藤 絢律中2ヤマハミュージックリテイリング旭川店北村 正美
39中川 華音中2ヤマハミュージックリテイリング旭川店北村 正美
40佐々木 諒太中2ヤマハミュージックリテイリング横浜店笹山 由紀子
41稲葉 絢音中3コンドー楽器梅﨑 真純
42薄井 裕香中3京浜楽器松延 慶子
43津城 昌吾中3ヤマハミュージックリテイリング名古屋店田中 裕子
44青柳 勇佑中3日野屋楽器店丹羽 美代子
45奥村 蓮中3北越楽器近藤 和美
46佐藤 百優中3ヤマハミュージックリテイリング高崎店滝山 真理子
47左田 駿輔中3ヤマハミュージックリテイリング銀座店白村 優季
48佐久間 理都中3ヤマハミュージックリテイリング銀座店高橋 朋彦
49安藤 七海中3上野楽器見目 真弓
50岩月 優奈中3オリエント楽器山田 由香里
51吉岡 彩音中3ヤマハミュージックリテイリング横浜店寺井 尚子
52木暮 萌々香中3ヤマハミュージックリテイリングつくば店池島 衣恵

大阪エリア

大阪会場:ハーバーホール

※当日のエントリー順(出場順)に掲載しています。出場順は各出場日において年齢(生年月日)順となります。
※No.は大阪会場全日程での通しナンバーとなります。

(敬称略)

大阪会場 1日目 10/15(土) 13:45自由曲演奏開始 16:15モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
1立光 輝音中1スガナミ楽器 明石支店福田 琴美
2木原 大翔中1ワタナベミュージックラボ大本 りか
3杉山 奈々中1若林楽器店松村 初恵
4多田 憲伸中1ヤマハミュージックリテイリング大阪なんば店永島 香
5中條 愛子中1ヤマハミュージックリテイリング岡山店金田 一美
6上綱 詩中2ヤマハミュージックリテイリング広島店島田 由美子
7近藤 理子中2第一楽器 名古屋加来 真理子
8神田 稜央中2ヤマハミュージックリテイリング広島店島田 由美子
9濱口 明日香中2黒崎楽器川原 美智子
10中波 晴華中2開進堂楽器 高岡髙澤 宏美
11小松 里菜中3スガナミ楽器 明石支店福田 琴美
12梅本 実空中3ヤマハ音楽振興会和歌山事業所松房 美弥
13奥山 絢美中3ヤマハミュージックリテイリング北見店松本 聖恵
14大塚 もも乃中3ロマン楽器国友 恵里子
15徳永 唯良々中3ヤマハ東山センター石川 清美
16吉野 果歩中3JEUGIA鈴木 美奈子
17中田 乃愛中3ツルタ楽器小野澤 小枝子
18大﨑 朱莉中3秋山楽器店髙木 崇子
19安部 羽玲中3井上楽器店青笹 由里香
20前田 紗弥花中3日響楽器野々目 あけみ

大阪会場 2日目 10/16(日) 13:45自由曲演奏開始 16:10モチーフ即興演奏開始

No.出場者氏名学年在籍特約店担当講師
21近田 陽来中1第一楽器 四日市島田 直美
22近山 明日香中1小阪楽器店村松 理恵
23亀田 夏実中1小阪楽器店諏訪 明子
24有川 空瑠美中1河島楽器店 北九州新井 桂子
25安樂 仁琴亜中1ヤマハミュージックリテイリング福岡店寺尾 涼子
26西山 璃子中2コウキ商事辻井 薫
27岡垣 野乃花中2中央楽器大間 るみ子
28堀川 愛夏中2開進堂楽器 高岡安川 康子
29村中 七虹中2開進堂楽器 石川泉屋 知子
30西岡 虎太郎中3大東楽器小堀 康子
31梅井 美咲中3スガナミ楽器 明石支店野島 幸子
32平瀬 みき中3コサカ楽器笹田 静恵
33黄楊 紗矢佳中3ヤマハミュージックリテイリング浜松店水野 義子
34綾野 千優中3ヤマハミュージックリテイリング岡山店田中 敬子
35荒尾 千裕中3JEUGIA須崎 祐子
36吉開 想代花中3小川楽器諏訪 陽子
37川口 裕翔中3ヤマハなんばセンター吉村 明
38比嘉 渚中3文教楽器石原 以津子
39長谷川 可乃中3第一楽器 四日市島田 直美

トピックス