YEC2018 出場者一覧

出場者一覧

小学生低学年部門

No.1

氏名増田 和輝
学年小2
曲名The Captains and the Kings
作曲者L.アンダーソン
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店スガナミ楽器明石支店
担当講師福田 琴美

No.2

氏名吉原 良
学年小3
曲名夢をかなえてドラえもん
作曲者黒須 克彦
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店宮地楽器
担当講師金山 公美子

No.3

氏名藤本 梨央奈
学年小3
曲名私のお気に入り
作曲者リチャード・ロジャース
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店内藤楽器
担当講師加藤 志保

No.4

氏名畠山 凛
学年小3
曲名Jump Up,Super Star!
作曲者N.Kubo
選考会出場
エリア
北海道
在籍特約店大道時計楽器店
担当講師鵜飼 祥江

No.5

氏名田中 結菜
学年小3
曲名Magic Overture
作曲者T.ドス
選考会出場
エリア
東海
在籍特約店日響楽器
担当講師野々目 友美

No.6

氏名マイケル イザン ホー
年齢9
曲名Bee Trap!! Song of The Little Bear
作曲者マイケル イザン ホー
インドネシア
在籍特約店Halmahera Music School, Semarang
担当講師ヘンドロ プラトモ ストヨ

No.7

氏名小林 美南
学年小3
曲名DANSE CELESTIALE
作曲者ROBERT SHELDON
選考会出場
エリア
中国・四国
在籍特約店ヤマハミュージックリテイリング岡山店
担当講師金田 一美

No.8

氏名永幡 美乃莉
学年小3
曲名Scarborough Fair
作曲者イギリス民謡
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店JEUGIA
担当講師村岡 美優

No.9

氏名唐﨑 花菜
学年小3
曲名Porgy and Bess Suite
作曲者G.ガーシュイン
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店ニコニコ堂
担当講師岩本 幸子

小学生高学年部門

No.1

氏名新井 遥斗
学年小4
曲名交響詩 「幻想舞曲集」作品22より 饗宴
作曲者J.トゥリーナ
選考会出場
エリア
九州
在籍特約店河島楽器店北九州
担当講師島崎 理枝子

No.2

氏名飯島 湊
学年小4
曲名Gettin' To It
作曲者C.マクブライド
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店わたじん楽器
担当講師吉澤 美奈子

No.3

氏名金雍翔
年齢10
曲名又见长安
作曲者金雍翔
中国
在籍特約店雅马哈北京朝阳住邦直营中心
担当講師陈冰

No.4

氏名渡辺 香
学年小5
曲名Slap Happy
作曲者B.ブロンバーグ
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店宮地楽器
担当講師豊島 円

No.5

氏名ディオニシウス ディノ ノトハルジョ
年齢10
曲名Carousel Horse
作曲者ディオニシウス ディノ ノトハルジョ
インドネシア
在籍特約店YMI Pacific Place, Jakarta
担当講師ディオニシウス クライド

No.6

氏名吉川 うらら
学年小5
曲名バレエ音楽「放浪の騎士」Ⅳ Les comediens et final
作曲者J.イベール
選考会出場
エリア
東海
在籍特約店ヨモギヤ楽器
担当講師田中 絵美

No.7

氏名梶本 花菜
学年小6
曲名L'lsle joyeuse
作曲者C.ドビュッシー
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店大東楽器
担当講師平田 侑子

No.8

氏名松尾 和香
学年小6
曲名ルイヴィル協奏曲
作曲者J.イベール
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店スガナミ楽器 明石支店
担当講師福田 琴美

No.9

氏名金谷 美浩
学年小6
曲名La forme de chaque amour change comme le kalèidoscope
作曲者天野 正道
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店新響
担当講師秋岡 美恵子

No.10

氏名高木 琉奈
学年小6
曲名Sinfonietta  op.23 Ⅲ
作曲者A.ツェムリンスキー
選考会出場
エリア
東海
在籍特約店丹澤楽器店
担当講師宇津木 直美

No.11

氏名佐々木 康太郎
学年小6
曲名Torque
作曲者A.ベイロック
選考会出場
エリア
東北
在籍特約店ヤマハミュージックリテイリング秋田店
担当講師佐々木 久美子

No.12

氏名戸崎 忍武
学年小6
曲名Concert for Wind Ensemble.Ⅴ
作曲者S.ブライアント
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店スガナミ楽器
担当講師上西 玲子

No.13

氏名岡田 花奏
学年小6
曲名Ya Gotta Try...Harder!
作曲者S.ネスティコ
選考会出場
エリア
中国・四国
在籍特約店黒崎楽器
担当講師川原 美智子

中学生部門

No.1

氏名深田 美晴
学年中1
曲名Quarter Master
作曲者M.リーグ
選考会出場
エリア
東海
在籍特約店ヤマハミュージックリテイリング浜松店
担当講師富田 澄子

No.2

氏名タナタット ティラヴィジャラナヤンクーン
年齢13
曲名Beat Your Feet
作曲者タナタット ティラヴィジャラナヤンクーン
タイ
在籍特約店YAMAHA  MUSIC  SCHOOL CENTRAL RAMA 3
担当講師ユタポン センソンブーン

No.3

氏名前田 莉緒
学年中2
曲名管弦楽のための舞踏詩「La Valse」
作曲者M.ラヴェル
選考会出場
エリア
東海
在籍特約店ヨモギヤ楽器
担当講師田中 絵美

No.4

氏名井上 綾奈
学年中2
曲名交響曲 第5番 ヘ長調Op.76 第3楽章
作曲者A.ドヴォルザーク
選考会出場
エリア
九州
在籍特約店中央楽器
担当講師吉村 典子

No.5

氏名竹内 菜々見
学年中2
曲名The Miraculous Mandarin,Suite,Sz73 op.19
作曲者B.バルトーク
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店スガナミ楽器 明石支店
担当講師福田 琴美

No.6

氏名田中 龍之介
学年中2
曲名Symphony No.4
作曲者W.ピストン
選考会出場
エリア
東北
在籍特約店東山堂
担当講師武澤 えりこ

No.7

氏名窪田 大志
学年中3
曲名New Birth
作曲者C.McCampbell
選考会出場
エリア
北海道
在籍特約店帯広旭楽器商会
担当講師奥山 倫代

No.8

氏名弘中 二葉
学年中3
曲名Third Wind
作曲者P.Metheny&L.Mays
選考会出場
エリア
中国・四国
在籍特約店ポップス川上
担当講師田辺 ゆり

No.9

氏名宮下 裕志
学年中3
曲名Kon Djab Djigidi
作曲者M.カノンジュ
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店スター楽器
担当講師坂本 有正

No.10

氏名桑山 瑞希
学年中3
曲名Toccata Festiva Op.36
作曲者S.バーバー
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店ヤマハなんばセンター
担当講師坂井 知寿

No.11

氏名刘洋
年齢15
曲名
作曲者刘洋
中国
在籍特約店雅马哈北京朝阳住邦直营中心
担当講師陈冰

No.12

氏名多田 憲伸
学年中3
曲名交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」Op.28
作曲者R.シュトラウス
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店ヤマハミュージックリテイリング大阪なんば店
担当講師永島 香

No.13

氏名齋藤 奏太
学年中3
曲名To the Top
作曲者B.パターソン
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店ヤマハミュージックリテイリング銀座店
担当講師高橋 朋彦

No.14

氏名石塚 友里愛
学年中3
曲名交響曲第4番「協奏交響曲」第3楽章
作曲者K.シマノフスキ
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店伊藤楽器
担当講師柴田 啓子

一般部門

No.1

氏名岡垣 野乃花
年齢16
曲名交響曲 第7番 嬰ハ短調 第4楽章
作曲者S.プロコフィエフ
選考会出場
エリア
九州
在籍特約店中央楽器
担当講師大間 るみ子

No.2

氏名竹内 楓
年齢17
曲名幻影 ~ Motif à pois ~
作曲者竹内 楓
選考会出場
エリア
東北
在籍特約店富岡本店
担当講師葛西 朋子

No.3

氏名リオ マヌエル
年齢17
曲名Ngejazz
作曲者リオ マヌエル
インドネシア
在籍特約店YMI Gatot Subroto, Jakarta
担当講師フェラ スン

No.4

氏名窪田 ひかり
年齢18
曲名Now own
作曲者窪田 ひかり
選考会出場
エリア
北海道
在籍特約店帯広旭楽器商会
担当講師平野 なぎさ

No.5

氏名村瀬 萌々香
年齢18
曲名timshel
作曲者村瀬 萌々香
選考会出場
エリア
東海
在籍特約店ヤマハミュージックリテイリング浜松店
担当講師水野 義子

No.6

氏名森 花音
年齢19
曲名Starlight Fantasy
作曲者森 花音
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店一般部門審査会より
担当講師

No.7

氏名プアリナ リム メイ アン
年齢19
曲名Beyond The Horizon
作曲者プアリナ リム メイ アン
シンガポール
在籍特約店Yamaha Music School (Sembawang Branch)
担当講師タン ホン クワン

No.8

氏名佐久間 美生
年齢20
曲名Danza de la danza
作曲者佐久間 美生
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店ヤマハミュージックリテイリング銀座店
担当講師高橋 朋彦

No.9

氏名佐藤 羽香
年齢21
曲名雪華
作曲者佐藤 羽香
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店小阪楽器店
担当講師松内 愛

No.10

氏名林 彩香
年齢21
曲名Transform
作曲者林 彩香
選考会出場
エリア
中国・四国
在籍特約店一般部門審査会より
担当講師

No.11

氏名小出 菜月
年齢22
曲名glow
作曲者小出 菜月
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店伊藤楽器
担当講師山内 智恵

No.12

氏名田邊 優子
年齢24
曲名Hello
作曲者田邊 優子
選考会出場
エリア
近畿・北陸・沖縄
在籍特約店一般部門審査会より
担当講師

No.13

氏名平田 翼
年齢27
曲名Mångata~月の道~
作曲者平田 翼
選考会出場
エリア
首都圏・関東・甲信越
在籍特約店一般部門審査会より
担当講師

※学年・年齢は出場日時点のものです。

お知らせ

  • エレクトーンフェスティバル2018